Новости 9 октября 2018 г. 13:33

Инфляция в Ростовской области в сентябре составила 0,2%, с начала года - 2%

Ростов-на-Дону. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Потребительские цены в Ростовской области в сентябре текущего года выросли по сравнению с августом на 0,2%, с начала года - на 2%, сообщается на сайте территориального органа госстатистики.

В том числе, цены на продовольственные товары в прошлом месяце снизились на 0,1% по сравнению с августом (с начала года - выросли на 1,3%); на непродовольственные - выросли на 0,5% (рост на 1,7%), услуги подорожали на 0,2% и 3,4%, соответственно.

В группе продовольственных товаров наибольший рост цен в сентябре сложился на яйца (на 12,9%), мясо и птицу (на 2,2%), масло подсолнечное (на 1,4%). Вместе с тем снижение цен отмечалось на плодоовощную продукцию (на 6,4%), рыбу и морепродукты (на 1,6%), крупу и бобовые (на 1,2%).

Среди непродовольственных товаров больше всего подорожали табачные изделия (на 1,1%), трикотажные изделия и обувь (на 0,6%). Незначительно - на 0,1% - снизилась стоимость бензина автомобильного.

В группе услуг наибольший рост цен в первый месяц осени сложился на услуги образования и страхования - на 5,3% и 2%, соответственно. Вместе с тем на 3,9% снизилась стоимость услуг пассажирского транспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще