Новости 11 октября 2018 г. 15:07

Уволенный вице-мэр кубанского Темрюка попался пьяным за рулем

Ростов-на-Дону. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция задержала за вождение в нетрезвом виде бывшего заместителя главы Темрюка (Краснодарский край) Валентина Отрошко, который накануне был уволен с занимаемой должности, сообщается на сайте администрации Темрюкского района.

"Решение главы города об увольнении своего заместителя вызвало эмоциональный срыв у уволенного чиновника, что повлияло на его дальнейшие действия. В результате В.Отрошко был задержан полицейскими по причине управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД России по краю сообщила, что 10 октября около 23:00 мск в Октябрьском районе Темрюка сотрудники ДПС заметили "Мерседес", двигавшийся по встречной полосе. При попытке остановить автомобиль водитель продолжил движение, игнорируя требование полицейских.

"Наряд ДПС начал преследовать нарушителя с требованиями остановить автомобиль. В результате полицейские заблокировали "Мерседес" и задержали водителя. При задержании он оказал активное сопротивление. От медицинского освидетельствования водитель отказался, по внешним признакам он находился в нетрезвом состоянии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отношении нарушителя составлено 10 административных протоколов. Суд назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще