Новости 12 октября 2018 г. 18:18

Ингушский инвестор вложит 100 млн руб. в первую в СКФО станцию техобслуживания грузовиков

Магас. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии намерены оказать помощь местному инвестору в реализации проекта по строительству станции технического обслуживания грузового автотранспорта со стоянкой и гостиницей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе руководителя региона.

"Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров во время заседания экономического совета поддержал инвестпроект инвестора Башира Албогачиева по строительству станции технического обслуживания грузового автотранспорта стоимостью 100 млн рублей. Ингушский лидер поручил властям Назрани решить вопрос выделения инвестору участка в районе нового автовокзала", - сказал собеседник агентства.

По его словам, реализация проекта позволит создать 30 постоянных рабочих мест. Агентство инвестиционного развития Ингушетии провело работу по оценке конкурентной среды и необходимости парковочной площадки для грузового транспорта на территории республики.

"По результатам работы выявлено, что такого рода объекта в республике и в близлежащих северокавказских регионах нет. Водители фур, проезжающих через республику по федеральной трассе "Кавказ", устраивают "автопривал" на обочине дороги, создавая при этом большой дискомфорт дорожному движению. Из-за отсутствия СТО для грузового автотранспорта водители самостоятельно занимаются ремонтом либо выезжают в соседние республики, что влечет за собой дополнительную трату времени и денежных средств", - пояснил сотрудник пресс-службы.

В настоящее время решается вопрос отвода территории вдоль федеральной автодороги "Кавказ" площадью 2 га сроком на 3 года с дальнейшей пролонгацией аренды земельного участка при исполнении условий инвестсоглашения и реализации проекта в рамках плана-графика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще