Новости 15 октября 2018 г. 18:23

Полиция проверяет сообщения о похищения в Ингушетии правозащитника Козловского - МВД

Магас. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы Ингушетии проверяют информацию о возможном похищении члена международной неправительственной организации Олега Козловского, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе республиканского МВД.

"Сегодня в СМИ и сети Интернет появились публикации о якобы совершенном 6 октября в городе Магасе похищении одного из представителей международной неправительственной организации. Со слов мужчины, он подвергся издевательствам со стороны сотрудников полиции и в тот же вечер был выдворен за пределы республики", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на текущий момент информация не подтверждается. Кроме того, данный гражданин в полицию с заявлением о противоправных действиях в отношении него не обращался.

"Проверка продолжается, по ее результатам будет принято процессуальное решение", - добавил представитель ведомства.

В понедельник в пресс-службе Amnesty International сообщили "Интерфаксу", что правозащитная организация обратилась в правоохранительные органы в связи с похищением и применением насилия к сотруднику организации, приехавшему в Ингушетию для мониторинга протестных акций.

Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов сообщил, что обратился к руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову с просьбой взять на контроль дело о похищении и избиении О.Козловского. Глава СПЧ сообщил, что О.Козловский подал соответствующее заявление в правоохранительные органы через интернет-приемную Следственного комитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще