Новости 16 октября 2018 г. 11:40

Бывший ростовский таможенник получил 8,5 года колонии за сбыт наркотиков

Ростов-на-Дону. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд ужесточил наказание бывшему оперуполномоченному Таганрогской таможни Игорю Мусаеву, ранее осужденному за сбыт наркотиков на 1,5 года колонии, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

"Апелляционным приговором судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда Игорю Мусаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 1,5 года", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в июне 2017 года И.Мусаев для искусственного повышения показателей своей работы встретился со знакомым и предложил оказать ему помощь. При встрече со знакомым, который действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия, И.Мусаев передал ему почти 10 граммов марихуаны для передачи третьим лицам.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.3 ст.228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), он был осужден на 1,5 года колонии, однако прокуратура обжаловала приговор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще