Новости 19 октября 2018 г. 11:19

Власти Адыгеи предложили отменить взносы на капремонт для льготников

Майкоп. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи намерены разработать законопроект, отменяющий для льготников взносы на капремонт многоквартирных домов, сообщает пресс-служба правительства республики

"Сегодня для льготников применяется механизм возмещения понесённых затрат, когда житель многоквартирного дома в обязательном порядке делает взносы, а потом ему возвращаются затраченные средства. Новый порядок облегчит для людей получение льготы", - пояснили в пресс-службе.

В 2018 году в республике запланирован ремонт 127 многоквартирных домов на сумму около 142,4 млн рублей. Всего за период действия программы с 2014 года на капремонт затрачено около 430 млн рублей, отремонтировано более 290 домов.

Нынешний порядок льгот при оплате взносов за капремонт депутаты Адыгеи приняли в 2016 году. Согласно документу, для одиноких неработающих владельцев квартир и семейных пар старше 70 лет предусмотрена компенсация 50% от суммы ежемесячного платежа на капремонт. Люди старше 80 лет получают 100% компенсации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще