Новости 19 октября 2018 г. 16:09

Семьям погибших в керченском колледже завершат перевод денег из бюджета Крыма до субботы

Симферополь. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Деньги на счета семей, чьи родственники погибли в результате стрельбы и взрыва в политехническом колледже Керчи, поступят до конца пятницы, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Довожу последнюю информацию. По данным на вечер 18-го октября, на счета 15 семей погибших были переведены средства в размере 1 млн рублей. Сегодня до конца дня все семьи без исключения получат оставшиеся средства в полном объеме", - написал руководитель крымского правительства в соцсети "Фейсбук" в пятницу.

"Также материальную поддержку из республиканского бюджета получат семьи пострадавших в размере 500 тысяч рублей, независимо от степени тяжести травм их родственников", - отметил С.Аксенов.

"Помимо этой поддержки правительство Российской Федерации выделило дополнительно по 1 млн рублей семьям погибших и от 200 до 400 тысяч рублей - семьям пострадавших в зависимости от степени тяжести травм раненых", - добавил он.

Кроме того, открыт счет для оказания благотворительной помощи.

"Все поступившие на счет деньги в этот же день будут распределены между семьями погибших и пострадавших по формуле: 50% поступлений распределяется между семьями погибших равными долями, и еще 50% распределяется между семьями пострадавших, независимо от тяжести полученных травм", - отметил С.Аксенов.

Как сообщалось, 18-летний учащийся колледжа Владислав Росляков 17 октября устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в политехе, после чего покончил с собой.

Погиб 21 человек, включая стрелка. В больницах Крыма, Краснодарского края и Москвы находятся 45 пострадавших.

Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", но позже его переквалифицировали на статью "убийство".

В Крыму с 18 октября объявлен трехдневный траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще