Новости 19 октября 2018 г. 17:18

Скрывавшийся от следствия начальник районного ОМВД в Дагестане задержан - источник

Махачкала. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи допрашивают начальника ОМВД по Рутульскому району Дагестана Артема Магомедова, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Скрывавшийся от следствия начальник ОМВД по Рутульскому району А.Магомедов, подозреваемый в применении насилия к задержанному, задержан накануне. В настоящее время он дает показания в следственном отделе", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков агентств "Интерфакс-Юг" сообщил, что в отношении А.Магомедова возбуждено уголовное дело п. "а" ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) УК РФ.

"По данным следствия, в феврале 2018 года в селе Амсар Рутульского района Магомедов из личных неприязненных отношений нанес местному жителю несколько ударов ногой. При этом Магомедов находился по исполнении. После этого он поручил своим подчиненным незаконно доставить мужчину в здание отдела полиции, где его незаконно удержал там и нанес еще побои, причинив потерпевшему телесные повреждения", - сказал Темирбеков.

Он добавил, что руководством МВД проводится проверка, после которой будет принято решение об увольнении А.Магомедова из органов внутренних дел и привлечении к ответственности в рамках действующего законодательства.

Как сообщалось, начальник ОМВД по Рутульскому району А.Магомедов, обвиняемый в применении насилия в отношении задержанного, скрылся от следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще