Новости 22 октября 2018 г. 15:23

Семья пожарного, погибшего при тушении пожара на заводе "Электроцинк", получит 2 млн рублей от Фонда соцстраха - глава Северной Осетии

Владикавказ. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководство Северной Осетии будет оказывать помощь семье пожарного, погибшего при тушении пожара на заводе "Электроцинк", сообщил журналистам глава республики Вячеслав Битаров.

"Я не люблю говорить, кому какая помощь оказывается, но вчера она уже была оказана, на похороны. Помимо этого, я в Фонд социального страхования даже не обращался, оттуда сообщили, что окажут помощь семье (пожарного - ИФ) - (выплатят) порядка 2 млн рублей. И в дальнейшем республика в стороне не должна остаться, помогать этой семье", - сказал В.Битаров.

Он обратился к директору "Электроцинка" с рекомендацией взять на себя поддержку сотрудников завода во время простоя производств.

О пожаре на заводе "Электроцинк" во Владикавказе стало известно в 03:16 мск воскресенья. Тогда площадь пожара составляла 500 кв. м. Затем она выросла до 4,5 тыс. кв. м. Во время тушения погиб пожарный, еще двое пострадали. Пожар был ликвидирован в 15:33 мск. Завод приостановил производство, он намерен возобновить работу после оценки ущерба от пожара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще