Новости 24 октября 2018 г. 15:50

Австрийский фонд ввел СЭС на 15 МВт в Астраханской области

Астрахань. 24 октября. ИНТЕРФАКС - Солнечная электростанция "Енотаевка" мощностью 15 МВт введена в эксплуатацию в Енотаевском районе Астраханской области, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия СЭС.

Инвестором строительства объекта выступил австрийский фонд частных инвестиций Core Value Capital. Реализация проекта осуществляется совместно Core Value Capital, Gildemeister (Германия), LSG Group (Австрия), Green Source (Австрия) и ООО "Вершина Девелопмент" (Россия).

"СЭС "Енотаевка" - второй наш проект в регионе. СЭС "Володаровка" была введена в июне. Суммарная мощность станций - 30 МВт. Инвестиции - 5,5 млрд рублей. Это средства австрийского фонда Core Value Capital GmbH", - сказал генеральный директор компании "Вершина Девелопмент" (управляет проектом в интересах инвестора) Павел Шевченко.

По его словам, до 2020 года в Наримановском районе Астраханской области планируется ввести в эксплуатацию еще две СЭС - "Михайловскую" и "Элисту Северную". П.Шевченко уточнил, что сумма инвестиций в эти станции составит порядка 5 млрд рублей.

"Два года назад мы решили прийти в РФ и строить солнечные электростанции. Мы построили их за очень короткие сроки и подключились. В Астраханской области очень благоприятный инвестиционный климат - все разрешительные процедуры проводились в максимально сжатые сроки, правительство региона оказывало нам всестороннюю поддержку", - сказала после церемонии журналистам управляющий директор LSG Group Анна Хофман.

По данным администрации Астраханской области, Core Value Capital - независимая австрийская компания, специализирующаяся на размещении частных инвестиций. Компания реализовала ряд проектов в области солнечной энергетики в различных странах.

Gildemeister Energy Solutions GmbH - подразделение международного консорциума DMG Moriag, занимающегося станкостроением. Компания реализует проекты по эффективному управлению энергопотреблением.

LSG Group - частная австрийская строительная группа. Компания возводит солнечные и ветровые парки в Западной и Восточной Европе.

Green Source GmbH - компания, созданная в 2006 году в Вене. Специализируется на девелопменте, реализации и сопровождении проектов строительства и эксплуатации СЭС. Один из крупнейших девелоперов в Европе.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Вершина Девелопмент" (Москва) специализируется на деятельности по управлению финансово-промышленными группами. Компания принадлежит одному физлицу и имеет уставный капитал 10 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще