Новости 25 октября 2018 г. 14:57

Волгоградская область и ЛУКОЙЛ развивают сотрудничество в социальной сфере

Волгоградская область и ЛУКОЙЛ развивают сотрудничество в социальной сфере

Волгоград. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов в четверг подписали протокол к соглашению о сотрудничестве, направленный на дальнейшую реализацию совместной программы развития социальной сферы, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии.

"В Волгоградской области мы работаем на основании соглашения. Сегодня подписали дополнительный протокол о выделении средств на социальные программы. Наша социальная программа согласована с руководством региона - Андреем Бочаровым и его командой. Мы сами выдвигаем инициативы и поддерживаем то, что делается администрацией, - в сферах детского творчества, культуры, здравоохранения, спорта и других направлениях", - сообщил журналистам В.Алекперов.

А.Бочаров в свою очередь подчеркнул, что между регионом и компанией выстроено эффективное взаимодействие, стороны в полном объеме выполняют взятые на себя обязательства. Это дает возможность развивать сотрудничество как в экономической, так и в социальной сферах.

"Взаимодействие складывается благодаря взаимопониманию, все процессы синхронизированы. Компания зачастую сама инициирует те проекты, которые реализует в регионе, в том числе и в социальной сфере. Мы со своей стороны их поддерживаем, при обсуждении предлагаем свои варианты, которые учитываются. Такое конструктивное взаимодействие, выполнение обязательств сторонами, поддержка со стороны области дают хорошие перспективы для развития Волгоградской области", - сказал губернатор.

А.Бочаров также отметил, что благодаря таким компаниям как "ЛУКОЙЛ" увеличивается поступление налогов в бюджет, что позволяет расширять меры поддержки тем людям, которые в этом нуждаются.

В.Алекперов сообщил, что в настоящее время "ЛУКОЙЛ" рассматривает вопрос реализации в регионе еще одного крупного инвестпроекта.

"Мы обсуждаем новые инициативы о строительстве дополнительных установок, которые сделают качество смазочных материалов, производимых в Волгограде, одним из самых лучших не только в России, но и мире. Инвестиции значительные", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в 2017 году администрация Волгоградской области и ПАО "ЛУКОЙЛ" подписали соглашение о сотрудничестве на 2018-2022 годы.

В Волгограде "ЛУКОЙЛу" принадлежит НПЗ мощностью 14,5 млн тонн, а также сеть АЗС. Планировалось, что в декабре завод начнет транспортировать дизтопливо по новому нефтепродуктопроводу "Юг" в направлении Новороссийска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще