Новости 26 октября 2018 г. 18:52

Число пострадавших после отравления в одном из кафе Махачкалы превысило 50 человек

Махачкала. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число пострадавших от отравления посетителей кафе "Терем" в Махачкале увеличилось еще на пять человек, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель Минздрава Дагестана Залина Муртазалиева.

"Количество пострадавших после отравления в кафе увеличилось до 54 человек. Среди них 11 детей и подростков. Состояние пострадавших - средней степени тяжести. Необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме", - сказала З.Муртазалиева.

Она отметила, что госпитализировано 52 пострадавших, в том числе 10 детей.

Ранее сообщалось, что около полусотни человек были госпитализированы после отравления курицей в кафе "Терем" в Махачкале в Республиканский центр инфекционных болезней. Два человека, взрослый и ребенок, отказались от госпитализации. Их будут лечить амбулаторно.

Пресс-служба республиканского Роспотребнадзора сообщила, что по итогам проверки кафе установлены многочисленные нарушения требований санитарных норм. В том числе, к работе в кафе были допущены работники без прохождения медосмотров. Внесено постановление о временном отстранении от работы 17 сотрудников кафе "Терем".

По факту регистрации групповой заболеваемости в СУ СКР по республике Дагестан направлен материал для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще