Новости 30 октября 2018 г. 13:44

Более 20 школьных автобусов и карет скорой помощи поступят в Ингушетию в этом году

Магас. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетии в рамках распоряжения правительства РФ до конца этого года получит 24 единицы техники для учреждений образования здравоохранения, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального правительства.

"Согласно подписанному Дмитрием Медведевым распоряжению, республике в этом году выделено 24 единицы автотранспорта", - сказал собеседник агентства.

При этом он уточнил, что речь идет о 15 новых школьных автобусах и 9 автомобилях скорой медицинской помощи.

Федеральный центр помогает региону в значительной степени укрепить материально-техническую базу образовательных и медицинских организаций.

Поставщиками автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов определены крупнейшие российские автопроизводители - ООО "Автомобильный завод "ГАЗ"", ООО "УАЗ", ООО "Форд Соллерс", ООО "ПАЗ", ООО "КАВЗ" и ООО "ВОЛГАБАС".

По данным пресс-службы, премьер РФ Д.Медведев подписал распоряжение, согласно которому из резервного фонда правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 5 млрд рублей для дополнительной поставки не менее 800 новых автомобилей скорой медицинской помощи и не менее 1,2 тыс. школьных автобусов в различные субъекты Федерации (2,5 млрд рублей на закупку автомобилей скорой медицинской помощи и 2,5 млрд рублей на закупку школьных автобусов).

Ранее сообщалось, что зимой прошлого года республика уже получила 10 машин скорой помощи, два реанимобиля и 24 микроавтобуса для нужд общеобразовательных учреждений.

В 2016 году Ингушетии выделили девять автомобилей на дооснащение санитарного автотранспорта республики: один реанимобиль класса С, а также восемь автомобилей класса В на базе "Газель".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще