Новости 31 октября 2018 г. 18:24

Несколько пострадавших в керченской трагедии вернут из кубанских больниц в Крым

Симферополь. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Несколько человек, пострадавших во время атаки на Керченский политехнический колледж две недели назад, переведут из Краснодарского края, куда их транспортировали из Крыма ранее, назад на полуостров для продолжения лечения, сообщил Минздрав республики в среду.

"Несколько человек будут переведены сегодня из Краснодарского края в Керченскую городскую больницу N1 для продолжения лечения", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время на стационарном лечении в медучреждениях Крыма находятся 16 человек.

Ранее глава комитета крымского парламента по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов сообщил, что в политехе Керчи пострадали 67 человек, из них 13 получили медицинскую помощь в амбулаторно-поликлинических условиях, остальные были доставлены в больницы трех регионов России: Крыма, Краснодарского края и Москвы.

По версии следствия, студент четвертого курса политеха Владислав Росляков 17 октября устроил в учебном заведении стрельбу из помпового ружья и подорвал самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и болтами. После атаки 18-летний юноша совершил суицид в библиотеке учебного заведения. Жертвами нападения на колледж стали 20 человек: 15 учащихся и 5 сотрудников.

Первоначально следователи возбудили уголовное дело по статье "теракт", но позже переквалифицировали его на статью "убийство двух и более лиц общеопасным способом".

СКР назначил посмертную психиатрическую экспертизу виновнику трагедии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще