Новости 31 октября 2018 г. 23:21

Военные убрали свыше 530 тонн мусора в пострадавших от паводка населенных пунктах Кубани

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) в среду продолжили выполнение задач по уборке мусора и нанесенного ила в населенных пунктах, пострадавших в результате паводка, вызванного обильными осадками в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба ЮВО.

"За время работ личный состав сводных отрядов убрал более 530 тонн различного мусора, распилил и вывез около 100 кубометров поваленных деревьев, привел в порядок около 150 домовладений в Апшеронском и Туапсинском районах Краснодарского края, наиболее пострадавших от стихии", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что решением командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова к ликвидации последствий привлечено около 200 военнослужащих и более 20 единиц тяжелой инженерной техники из состава соединения специального назначения и десантно-штурмового соединения, дислоцированных в Краснодарском крае.

"Работы военнослужащие продолжат до завершения операции по оказанию помощи населению поселков, пострадавших от паводка", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще