Новости 1 ноября 2018 г. 18:10

Экс-глава департамента Минсельхоза РФ Владимир Свеженец возглавил Минсельхоз Адыгеи

Майкоп. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Мурат Кумпилов своим указом назначил министром сельского хозяйства республики Владимира Свеженца, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Представляя нового министра, глава Адыгеи отметил высокие профессиональные качества и опыт работы В.Свеженца, а также знание региона и эффективное взаимодействие с республиканской властью в период его деятельности в администрации Краснодарского края и в министерстве сельского хозяйства России", - сказано в сообщении.

М.Кумпилов поставил задачи по развитию отрасли В.Свеженцу. "В последнее время сельское хозяйство региона демонстрирует позитивную динамику развития, республика участвует во многих федеральных программах. Изменилась и структура сельского хозяйства. Внедряются интенсивные технологии. Многое сделано для развития экспортного потенциала аграрного сектора региона. Проведена большая работа по увеличению объемов выпуска адыгейского сыра, право на производство которого закреплено за нашей республикой", - цитирует пресс-служба слова М.Кумпилова.

Глава региона подчеркнул, что важно придать развитию сельского хозяйства дополнительный импульс, преумножить достижения АПК, укрепить коммуникации с федеральным центром и профильными ведомствами соседних субъектов.

В.Свеженец имеет три высших образования: военное, юридическое и экономическое. Начинал работать специалистом администрации Лабинска, избирался депутатом, а затем главой Лабинска, возглавлял Мостовской район, работал на руководящих должностях в администрации Краснодарского края. До назначения министром сельского хозяйства Адыгеи возглавлял департамент развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства России.

Руководивший до этого Минсельхозом Адыгеи Владимир Петров покинул пост в связи с переходом на новое место работы. Он возглавил управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Адыгее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще