Новости 6 ноября 2018 г. 10:45

Более 10 тыс. человек посетили всероссийский фестиваль в Ростове-на-Дону, посвященный дню народного единства

Ростов-на-Дону. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Лучшие творческие коллективы Ростова-на-Дону и области, Адыгеи, Крыма, Калмыкии, Астраханской области и Южного военного округа выступили на сцене всероссийского творческого фестиваля, посвященного Дню народного единства в Ростове-на-Дону, сообщил журналистам министр культуры Ростовской области Владимир Бабин.

"В этот день мы вспоминаем историю нашего государства, ратные подвиги и трудовые свершения наших предков. Вместе мы будем делать все, чтобы и в дальнейшем процветала наша любимая страна Россия и Донской край", - сказал В.Бабин в ходе торжественного мероприятия.

Он отметил, что гостями фестиваля стали более 10 тыс. жителей Ростова-на-Дону и гостей города. Программа концерта включала в себя как народные танцы, так и мелодии различных народов России.

В свою очередь, в ходе торжественных мероприятий, посвященных празднику, губернатор Ростовской области Василий Голубев уточнил, что всего в Ростовской области прошло более 700 мероприятий, среди которых не только творческие фестивали, но этнографический диктант, спортивные игры, выставки национальных культур и кухонь и т.д.

"У нас на Дону столетиями накапливался опыт добрососедства, формировались традиции межэтнических и межрелигиозных отношений, а также совместного развития и сохранения культур", - добавил В.Голубев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще