Новости 7 ноября 2018 г. 13:00

Объем предоставленных крымскому бизнесу банковских кредитов за 9 месяцев вырос на 21%

Симферополь. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Объем банковских кредитов, которые предоставлены юрлицам и индивидуальным предпринимателям республики Крым в январе-сентябре текущего года, увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 21,2% - до 50,6 млрд рублей, сообщила пресс-служба отделения по региону Южного ГУ Банка России.

"При этом темп прироста аналогичного показателя по Южному федеральному округу составил 9,9%", - говорится в пресс-релизе.

Наибольший объем кредитных средств предоставлен в Крыму предприятиям сферы оптовой и розничной торговли: 14,2 млрд рублей - на 48,4% больше, чем за 9 месяцев 2017 года.

Объем кредитов, выданных предприятиям в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды, вырос за отчетный период в 2,2 раза - до 9,4 млрд рублей.

"Кредитная поддержка индивидуальных предпринимателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась более чем в 2 раза, в основном, благодаря кредитованию под поручительство "Крымского гарантийного фонда поддержки предпринимательства", а также льготному кредитованию сельхозпроизводителей", - подсчитал банк.

По данным финучреждения, росту кредитования бизнеса в Крыму способствовали снижение процентных ставок и господдержка приоритетных отраслей экономики республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще