Новости 21 ноября 2018 г. 17:29

Собственники жилья одного из жилкомплексов в Сочи вновь не смогли доказать в суде свои права на приобретенную недвижимость

Сочи. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд не стал рассматривать жалобы покупателей жилья на определение Адлерского районного суда о признании незаконным возведения многоквартирного жилого дома (МЖД) по улице Белорусской в Сочи, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" адвокат пострадавших правообладателей квартир Михаил Школьник.

"Заседание прошло формально, все ходатайства покупателей (более 120 человек) недвижимости о возвращении дела в районный суд для принятия их жалоб к производству были отклонены", - сказал адвокат, добавив, что тем самым "суд проигнорировал интересы покупателей".

Ранее сообщалось, что почти два года собственники жилья вынуждены доказывать права на законно приобретенную недвижимость по улице Белорусская в Адлерском районе Сочи.

В марте 2018 года президиум Краевого суда поставил точку в споре, указав на законность строительства дома и возможность его дальнейшей эксплуатации.

Ситуация изменилась в августе 2018 года, после того как решение суда Краснодарского края было пересмотрено Адлерским районным судом Сочи по вновь открывшимся обстоятельствам.

Основанием стал факт нахождения дома в 500 - метровой водоохраной зоне Чёрного моря. Однако в этой зоне российское законодательство, по словам М.Школьника, не ограничивает строительство жилых домов. В то же время, как заверил адвокат, соответствие дома требованиям экологической безопасности подтверждено заключением Росприроднадзора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще