Новости 22 ноября 2018 г. 00:18

Рэпера Хаски задержали в центре Краснодара после выступления на крыше автомобиля

Краснодар. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция в среду вечером задержала в Краснодаре рэп-исполнителя Дмитрия Кузнецова (сценический псевдоним Хаски) в ходе его импровизированного выступления у входа в один из ночных клубов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" адвокат артиста Алексей Аванесян.

"Д.Кузнецова задержали у входа в клуб, где должен был состояться концерт, но выступление в последний момент отменили. Хаски доставили в отдел полиции Западного округа для составления административного протокола. О вменяемой статье правонарушения нам пока ничего не известно", - сказал А.Аванесян.

Адвокат также отметил, что задержанного направили на медицинское освидетельствование (на алкоголь и наркотики), от прохождения которого рэпер отказался.

В пресс-службе Главного управления МВД России по Краснодарскому краю от комментариев отказались.

Хаски в среду планировал дать один концерт в краснодарском зале "Арена Холл", однако в выступлении ему было отказано по требованию прокуратуры. Надзорный орган в преддверии концерта направил руководству заведения предостережение о недопущении противоправных действий, содержащих признаки экстремизма.

Организаторы пытались перенести концерт на другую площадку - в один из ночных клубов города, однако и там в последний момент возникли сложности.

По сообщениям и видеозаписям очевидцев в социальных сетях, Хаски вышел на улицу у входа в клуб, запрыгнул на крышу автомобиля и начал исполнять одну из своих песен под одобрительные крики собравшихся. После этого полицейские задержали рэпера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще