Новости 22 ноября 2018 г. 13:31

Суд взыскал с "дочки" "Глобалстрой-инжиниринга" 142 млн руб. в пользу ростовской компании

Ростов-на-Дону. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил в полном объеме иск ООО "Нефтереммонтаж" (Ростовская область) к ООО "ГСИ Волжскнефтезаводмонтаж" (100%-ная "дочка" московского АО "Глобалстрой-инжиниринг", ГСИ) о взыскании 141,8 млн рублей, следует из картотеки арбитражных дел.

В настоящее время резолютивная часть решения еще не размещена на сайте суда.

Как сообщалось, "Нефтереммонтаж" взыскивал с ответчика 141,7 млн рублей долга по договору аренды оборудования от 15 мая 2017 года и 50 тыс. рублей расходов на юридические услуги.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Нефтереммонтаж" занимается сборкой и монтажом сборных конструкций. Единственным учредителем ООО является Владимир Музюков.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ГСИ Волжскнефтезаводмонтаж" осуществляет работы по монтажу стальных строительных конструкций. В 2017 году предприятие получило 670 млн рублей выручки (рост в 3 раза по сравнению с 2016 годом), 38,2 млн рублей чистой прибыли против 40,5 млн рублей чистого убытка годом ранее.

Головная компания общества - АО "Глобалстрой-Инжиниринг" - одна из крупнейших компаний в России и СНГ в секторе проектирования, снабжения и строительства для компаний нефтегазовой отрасли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще