Новости 26 ноября 2018 г. 15:55

Суд в феврале 2019г рассмотрит иск ФНС о банкротстве сочинского предприятия "Шапсугский чай"

Краснодар. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края принял к производству иск инспекции федеральной налоговой службы N7 по Краснодарскому краю о признании несостоятельным (банкротом) сочинского ЗАО "Шапсугский чай".

Судебное разбирательство по проверке обоснованности заявления состоится 4 февраля 2019 года.

Ранее сообщалось, что ИФНС подала заявление о признании сочинского предприятия несостоятельным 7 ноября. Суть претензий в материалах не поясняется.

Вместе с тем в материалах суда сообщается, что в июне текущего года арбитражный суд Краснодарского края отказал ЗАО "Шапсугский чай" в признании недействительным решения налоговой инспекции от 20 декабря 2017 года, согласно которому предприятие было привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, и ему начислен земельный налог в сумме 6,278 млн рублей, штраф в сумме 40,48 тыс. рублей и пени в 578,274 тыс. рублей.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, сочинская компания подала жалобу в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд, который 2 ноября в удовлетворении заявленных требований отказал.

На сайте предприятия сообщается, что ЗАО "Шапсугский чай" расположено в западной части Лазаревского района города Сочи в зоне низких предгорий Кавказских гор.

Основное производственное направление хозяйства - фундучно-чайное. Из 860 га многолетних насаждений 660 га занимает орех-фундук, 119 га - чай, 81 га - садов семечковых, косточковых и субтроплодовых. Ведущими культурами являются орех-фундук, удельный вес которого в товарной сельскохозяйственной продукции составляет более 50%, и чай - 20%. Дополнительной сельскохозяйственной отраслью является пчеловодство. Кроме того в хозяйстве имеется чайная фабрика с объемом производства до 120 т готовой чайной продукции и цех плодопереработки.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцами предприятия являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще