Новости 26 ноября 2018 г. 16:37

Вышедшего из колонии бывшего полицейского расстреляли в Ингушетии (версия 2)

(расширенная версия, добавлен комментарий СКР и МВД)

Магас. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший сотрудник полиции расстрелян неизвестными в сельском поселении Яндаре Назрановского района Ингушетии, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"В ингушском селе Яндаре в ночь на понедельник был убит местный житель. По предварительным данным, преступники несколько раз выстрелили в мужчину во дворе его дома. От полученных ранений он скончался на месте", - сказал собеседник агентства.

По его данным, мужчина недавно освободился из мест заключения, отсидев семь лет по обвинению в убийстве. После совершения преступления он был уволен из органов внутренних дел.

"По предварительной информации, убийство экс-полицейского могли совершить по мотиву кровной мести", - сказал источник.

Как сообщили агентству в пресс-службе следственного управленя СКР по региону, по данному эпизоду возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

"По данным следствия, 25 ноября примерно в 19:20 неизвестный во дворе домовладения на улице Лермонтова сельского поселения Яндаре Назрановского района из огнестрельного оружия причинил ранения 34-летнему мужчине", - сказал представитель ведомства.

Он отметил, что от полученных ранений потерпевший скончался на месте.

В 2015 году погибший был освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 105 (убийство) УК России. Эту информацию агентству подтвердили в пресс-службе республиканского МВД.

Полиция проводит проверку и ведёт розыск преступника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще