Новости 27 ноября 2018 г. 17:13

ВТБ за 9 месяцев увеличил корпоративный кредитный портфель в Ростовской области на 27%

Ростов-на-Дону. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Корпоративный кредитно-документарный портфель ВТБ в Ростовской области с начала 2018 года увеличился на 27% и на 1 октября превысил 91 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

В том числе кредитный портфель малого и среднего бизнеса вырос на 19%, до 23,4 млрд рублей.

"ВТБ планирует и дальше усиливать направление работы с малыми и средними региональными предприятиями, развивая дистанционные каналы банковского обслуживания и сервисы, которые существенно экономят время и помогают эффективно управлять бизнесом, предлагая различные программы лояльности и специальные предложения", - приводит пресс-служба слова управляющего корпоративным филиалом банка в Ростовской области Юрия Авдеева.

За 9 месяцев банк предоставил предприятиям региона кредитов на сумму более 62 млрд рублей. При этом объем займов, предоставленных среднему бизнесу, вырос на 40%.

В структуре портфеля среднего и малого бизнеса основную часть составляют кредиты компаниям сферы строительства и недвижимости (24%), торговли (24%), предприятиям пищевой промышленности и сельского хозяйства (11%). Банк продолжил работу в рамках льготных механизмов финансирования: по программе Минсельхоза РФ ВТБ заключил с представителями АПК 12 соглашений на общую сумму 2 млрд рублей.

Ресурсный портфель банка с начала года увеличился на 7% и на 1 октября составил 32,8 млрд рублей.

Объем средств юридических лиц, привлеченных до востребования, составил 12,3 млрд рублей, на срочные депозиты - 20,4 млрд рублей.

Объем пассивов в сегменте крупного бизнеса вырос с начала года на 15%, до 11,4 млрд рублей.

Банк ВТБ по итогам трех кварталов 2018 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще