Новости 28 ноября 2018 г. 18:18

Четверть старшеклассников Карачаево-Черкесии призналась, что пользуется соцсетями на уроках

Черкесск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почти 90% старшеклассников Карачаево-Черкесии, принявших участие в ежегодном общереспубликанском референдуме, устраивает качество преподавания родных языков в школах.

"Школьные референдумы - это мероприятие, уже ставшее традиционным для республики. Его участниками выступают именно старшеклассники. Референдум проводится как одна из форм работы с молодежью по повышению правовой культуры наших будущих избирателей, а также как способ узнать мнение нашей молодежи по актуальным вопросам", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" председатель избиркома КЧР Лариса Абазалиева.

В этом году в референдуме приняли участие около 7 тыс. школьников, которые отвечали на три вопроса. В частности, на вопрос о том, пользуются ли старшеклассники социальными сетями во время школьного урока, почти 75% участников референдума ответили отрицательно.

Отвечая на второй вопрос, 62,4% респондентов выразили уверенность, что их голос в качестве избирателя может что-либо изменить в районе, городе, республике или стране.

Кроме того, 88,8% старшеклассников Карачаево-Черкесии поддержали необходимость изучения родных языков в школах, отметив, что довольны качеством их преподавания.

Л.Абазалиева подчеркнула, что результаты референдума будут использоваться в работе Минобрнауки КЧР, образовательных учреждений республики и аппарата уполномоченного по правам ребенка в Карачаево-Черкесии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще