Новости 29 ноября 2018 г. 11:22

Северной Осетии в 2019 г. выделят дополнительные средства на строительство и реконструкцию десятка объектов социальной инфраструктуры

Ростов-на-Дону. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия в 2019 году получит дополнительное финансирование из федерального центра на строительство и реконструкцию 11 объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Также из федерального центра в виде межбюджетных трансфертов выделены средства на строительство поликлиники на 850 посещений в смену в Моздоке, двух амбулаторий в Пригородном районе, трех детских садов и реконструкцию центральной больницы Ардонского района", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках реализации госпрограммы "Развитие образования" в 2018 году начато строительство школы на 1100 мест во Владикавказе.

"Одним из главных направлений деятельности руководства республики является создание комфортных условий для жизни граждан. Мы уделяем большое внимание вопросам строительства новых объектов социальной сферы", - приводит пресс-служба слова главы республики Вячеслава Битарова.

Ранее сообщалось, что в Алагире (Северная Осетия) открыли детский сад на 120 мест. Он стал третьим открытым детсадом в республике за осень. В строительство вложено 112,2 млн рублей, из них из федерального бюджета - 104,1 млн рублей, из республиканского - 8,1 млн рублей. Новый детский сад помог ликвидировать очередь в Алагирском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще