Новости 29 ноября 2018 г. 15:53

Две реки в Сочи вышли из берегов, подтопив дорогу и дворы

Сочи. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинские реки Псезуапсе и Бзогу вышли из берегов из-за сильных дождей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в четверг.

Разгул стихии пришелся на вечер среды. "В Лазаревском районе река Псезуапсе вышла из берегов и подтопила улицу Днепровскую, вода зашла во дворы двух домов. Эвакуация не потребовалась", - сотрудник пресс-службы.

По его словам, в районе поселка Солох-Аул вышла из берегов река Бзогу.

"Из-за потопа в поселке Салох-Аул превентивно ночью были эвакуированы четыре человека, сейчас они уже вернулись в свои дома", - сказал собеседник агентства.

Также локальные подтопления произошли в Кировском сельском округе в селе Татьяновка.

"За ночь в районе было повалено порядка 30 деревьев, почти все они уже распилены и вывезены. В общей сложности были задействованы 32 единицы техники и порядка 200 человек", - отметил представитель мэрии.

В свою очередь один из жителей поселка Лазаревское сообщил агентству, что вышедшая из берегов река Псезуапсе затопила местную дорогу.

"Жители улицы Днепровской сегодня утром не смогли отвести детей в школы и детские сады, пойти на работу и магазин, так как река смыла единственную автодорогу, которая ведет в центр поселка и на федеральную трассу Джубга-Сочи", - сказал он.

Ранее сообщалось, что на 28-29 ноября в Сочи объявлено штормовое предупреждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще