Новости 29 ноября 2018 г. 17:05

ВТБ в Волгоградской и Астраханской областях за 9 месяцев увеличил кредитный портфель юрлиц на 36%

Волгоград. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк ВТБ в Волгоградской и Астраханской областях в январе-сентябре 2018 года увеличил кредитно-документарный портфель юрлиц на 36% - до 23,7 млрд рублей, сообщил руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Волгоградской и Астраханской областях Владимир Русаев в четверг журналистам.

"По итогам 9 месяцев кредитно-документарный портфель ВТБ в Астраханской и Волгоградской областях увеличился более чем на треть и составил более 23,7 млрд рублей. Падения в декабре мы не ожидаем и рассчитываем примерно на этих уровнях и закончить год, возможно мы доберемся и до цифры в 24 млрд рублей", - сказал В.Русаев.

По его словам, в структуре кредитного портфеля почти половину (49%) составляют кредиты компаниям агропромышленного комплекса.

"В рамках реализации совместной с министерством сельского хозяйства РФ программы льготного кредитования АПК за январь-октябрь 2018 года банк заключил с представителями аграрной отрасли 31 сделку на общую сумму 8,8 млрд рублей", - отметил В.Русаев.

Ресурсный портфель ВТБ в корпоративном сегменте региона по итогам 9 месяцев составил 15 млрд рублей. Из них объем средств юридических лиц, привлеченных до востребования, - 6,7 млрд рублей, на срочные депозиты - 8,3 млрд рублей.

"ВТБ в регионе с начала года особое внимание уделяет работе с малым предпринимательством. По итогам 9 месяцев наша клиентская база в этом сегменте пополнилась 393 новыми организациями и индивидуальными предпринимателями. В результате сегодня мы обслуживаем более 4,8 тыс. таких клиентов", - добавил В.Русаев.

Банк ВТБ по итогам трех кварталов 2018 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще