Новости 29 ноября 2018 г. 22:04

В южных регионах РФ из-за непогоды приведены в готовность отряды ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций - штаб ЮВО

***Всего в округе создано 50 сводных "чрезвычайных" отрядов общей численностью более 9 тыс. человек

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - В армейских частях, которые дислоцированы в Ростовской области, на Ставрополье и Кубани в связи с большой вероятностью мощных атмосферных циклонов сводные отряды ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС) приведены в часовую готовность, сообщает в четверг штаб Южного военного округа (ЮВО).

"В этих регионах - более 20 отрядов по ликвидации природных ЧС чрезвычайных ситуаций. Их общая численность - более 2,5 тысяч военнослужащих. Отряды обеспечены 150 единицами военной и специальной техники", - сказано в сообщении.

Основу отрядов ликвидации последствий составляют военнослужащие инженерных подразделений и подразделений материально-технического обеспечения.

В готовность приведена тяжелая инженерная техника, в частности, плавающие транспортеры ПТС-2, комплекты тяжелого механизированного моста ТММ-3, а также автомобильная техника повышенной проходимости "Камаз" и "Урал", говорится в пресс-релизе.

По метеоданным ухудшение погодных условий ожидается в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях.

Штаб округа информирует, что в местах дислокации войск на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также на военных базах в республиках Армения, Южная Осетия и Абхазия создано около 50 сводных отрядов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций общей численностью более 9 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще