Новости 3 декабря 2018 г. 14:24

Фестиваль "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС" пройдет следующим летом в Ставрополе

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный фестиваль "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС" пойдет в Ставрополе с 4 по 9 июля 2019 года, сообщил глава региона Владимир Владимиров.

"Российская студенческая весна" 2018 года действительно прошла на хорошем уровне на Ставрополье, и нам было поручено проведение студвесны стран БРИКС и ШОС в 2019 году 4-9 июля в Ставрополе. Я думаю, что мы ее на таком же, или может быть еще лучше, уровне сделаем", - сказал В.Владимиров журналистам в Москве в понедельник.

Он также отметил, что следующим летом на Ставрополье уже в десятый раз пройдет молодежный форум "Машук".

"В будущем году 10 лет "Машуку", мы готовим большую программу, много новаций сделаем, вложений. "Машук" нужно расширять, это хорошее место для встречи молодых людей, которые живут на Северном Кавказе и могут между собой общаться", - добавил губернатор.

Кроме того, по его словам, в следующем году край направит порядка 65 млн рублей на поддержку молодежного предпринимательства.

"Будущий год объявлен в крае годом поддержи предпринимательства. Мы выделили 500 млн рублей на поддержку предпринимателей. Сейчас эта цифра выросла до 565 млн рублей, мы 65 млн рублей хотим отдельно направить на молодежное предпринимательство. Я думаю, что это возможность собственного развития должна использоваться. В дальнейшем эту сумму будем увеличивать", - заявил В.Владимиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще