Новости 3 декабря 2018 г. 15:13

Глава Ставрополья заявил о продолжении "чистки" чиновничьих рядов от коррупционеров

Москва/Ставрополь. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров считает, что чистка чиновничьих рядов - процесс бесконечный, но требующий продолжения.

"Предъявление обвинений конкретным гражданам и сбор доказательной базы - сфера ответственности правоохранительных и правоприменительных структур. Мы заинтересованы в том, чтобы эта работа проводилась, мы заинтересованы в "чистоте" рядов в краевой и местной власти на Ставрополье. И будем твердо и последовательно работать в этом направлении. "Чистка" рядов будет продолжаться, пока они не будут совсем чистыми, но, думаю, это процесс бесконечный", - сказал В.Владимиров журналистам в понедельник в Москве.

Он отметил, что в настоящее время под следствием находится бывший глава администрации города Невинномысска Сергей Батынюк.

"Батынюк под следствием, с государственной службы он был уволен. Никого не покрывали и покрывать не будем", - подчеркнул глава региона.

С 2012 по 2015 годы С.Батынюк занимал пост главы администрации Невинномысска, а с 2015 года был назначен полномочным представителем губернатора по Предгорному району. С этой должности он ушел на пенсию в декабре 2017 года. В январе этого года он был взят под стражу по обвинению в мошенничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще