Новости 4 декабря 2018 г. 18:18

Волгоградская область до 2025г реализует более тысячи проектов на 200 млрд руб - губернатор

Волгоградская область до 2025г реализует более тысячи проектов на 200 млрд руб - губернатор
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская область в ближайшие шесть лет планирует реализовать в различных сферах экономики проекты на сумму порядка 200 млрд рублей, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров во вторник на встрече с активом области.

"В среднесрочном периоде 2019-2024 годов нам предстоит реализовать на всей территории Волгоградской области более тысячи масштабных проектов развития на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Приоритетные проекты разработаны и реализуются в рамках стратегических целей и национальных задач развития России до 2024 года, обозначенных президентом РФ в послании Федеральному собранию и в майском указе", - сказал А.Бочаров.

Так, по его словам, в ближайшие пять лет в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в регионе запланирована реализация 42 проектов на сумму 13 млрд рублей, в их числе - масштабная модернизация Волгоградского областного онкодиспансера. В сфере образования предстоит реализовать 32 основных проекта на общую сумму 10,4 млрд рублей, в том числе, завершить строительство школы на тысячу мест в городе Камышин; возвести школы в Городищенском районе, Волгограде и Волжском; построить 25 детских садов в муниципальных образованиях региона.

В сфере "Жилье и городская среда" предстоит реализовать 224 основных проекта на сумму 4,4 млрд рублей. 240 проектов на 108 млрд до 2025 года рублей будет реализовано в дорожно-транспортной отрасли: строительство объездной дороги вокруг Волгограда, которая обеспечит развитие всей области; возведение третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу; продление третьей продольной магистрали в Волгограде, а также не менее двух сотен проектов строительства и ремонта дорог на территории всего региона.

"Направление "Демография" включает 10 мероприятий на 1,6 млрд рублей; "Культура" - 66 основных объектов на общую сумму 3 млрд рублей", - отметил глава региона.

В сфере обращения с отходами и ликвидации накопленного экологического ущерба предусмотрены 8 мероприятий на сумму 1,1 млрд рублей. Программой "Сохранение и предотвращение загрязнения Волги на территории Волгоградской области" запланированы 112 проектов на сумму 13 млрд рублей. Для сбережения водных объектов региона предстоит выполнить 12 проектов на сумму 9,8 млрд рублей, добавил глава субъекта Федерации.

"Представленные проекты - это только основа комплекса важной разноплановой работы, которую нам предстоит реализовать вместе. У Волгоградской области есть поддержка руководства страны. У нас есть опыт концентрации сил, энергии и ресурсов на выбранных приоритетных направлениях, такой подход уже доказал свою эффективность. Мы ставим по-настоящему амбициозные цели и движемся вперед, решая главную задачу - повышение качества жизни людей", - подчеркнул А.Бочаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще