Новости 5 декабря 2018 г. 09:05

Житель Волгограда задержан по подозрению в серии нападений на женщин

Волгоград. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники волгоградской полиции задержали ранее судимого местного жителя по подозрению в серии нападений на женщин, сообщает пресс-служба регионального главка МВД в среду.

"В начале ноября в полицию поступили три заявления от жительниц Красноармейского района. Во всех случаях неизвестный мужчина поздним вечером возле подъездов домов, угрожая ножом молодым женщинам и девушкам, наносил телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в первых двух случаях 17-летним девушкам удалось оказать злоумышленнику сопротивление и вырваться, а третья - 37-летняя женщина - с ножевыми ранениями была госпитализирована. Каждая из потерпевших во всех случаях описала полицейским схожие приметы нападавшего.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка накануне задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее неоднократно судимый за угон и разбои житель Красноармейского района. Из мест лишения свободы он освободился в феврале текущего года.

В отношении него возбуждено три уголовных дела по статьям 116 (побои), 119 (угроза убийством) и 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ. Мужчина сознался в содеянном, он арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще