Новости 6 декабря 2018 г. 13:13

Опрокинувшийся под Астраханью пассажирский автобус вышел в рейс с неисправными колесами - МВД

Астрахань. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Три протокола о нарушениях составлены в отношении водителя пассажирского автобуса, который в четверг опрокинулся на трассе Аксарайск-Караузек в Астраханской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении МВД РФ по региону.

"По факту аварии ведется административное расследование. В отношении водителя составлено три протокола о нарушениях. В частности, установлено, что он не прошел предрейсовый контроль и медицинский осмотр. Кроме того, колеса автобуса были технически неисправны. Также в машине не работал тахограф", - сказал собеседник агентства.

Информированный источник уточнил, что автобус переводил сотрудников службы охраны, которые направлялись на Астраханский газоперерабатывающий завод (ГПЗ).

Ранее сообщалось, что в 6:50 по местному времени (5:50 мск) на автодороге "Сеитовка - граница Республики Казахстан" опрокинулся автобус ShenLong с 15 пассажирами. В результате ДТП пострадали пятеро мужчин.

Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии в реанимации Александро-Мариинской областной клинической больницы. Состояние еще четверых оценивается как средней тяжести.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением и съехал на обочину.

Полицейские выясняют обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще