Новости 12 декабря 2018 г. 15:33

Постановки национальных театров Карачаево-Черкесии откроют Год театра в республике

Черкесск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отрывки из лучших постановок представят пять национальных театров Карачаево-Черкесии на торжественной церемонии открытия Года театра в КЧР.

"Торжественный концерт-посвящение Году театра, объявленного в России в 2019 году, состоится в Черкесске 13 декабря. Его откроет государственный танцевальный ансамбль "Эльбрус". В целом, это будет большая интересная программа с театрализованными постановками в исполнении лучших артистов республики", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" сотрудница Минкультуры КЧР.

В частности, по ее словам, Русский театр драмы и комедии КЧР представит отрывок из спектакля "Куклы Пигмалиона" по мотивам трагифарса Хасинто Грау "Сеньор Пигмалион". Вместе с тем Карачаевский драматический театр продемонстрирует инсценировку рассказа Антона Чехова "Хирургия". Отрывок из спектакля "Вот он инопланетянин!" покажет зрителям Черкесский драмтеатр.

В свою очередь Абазинский драмтеатр покажет отрывок из спектакля "Страна Ашуя", а Ногайский театр - отрывок из спектакля "Айттырув".

Кроме того, в рамках торжества гостям представят масштабную выставку, повествующую о театральном искусстве Карачаево-Черкесии. Все национальные театры республики представят экспонаты, связанные с самыми яркими театральными моментами, в том числе фотографии, сценические костюмы, части декораций и многое другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще