Новости 17 декабря 2018 г. 16:10

Адыгея утвердила более 40 региональных проектов для включения в нацпроекты

Майкоп. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Адыгеи разработало более 40 проектов и предложений для включения в национальные проекты, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Это стратегически важная деятельность. Сегодня мы закладываем основы будущего развития региона. От качества проведенной работы, синхронизации республиканских программ с федеральными во многом зависит, как мы будем жить, какую финансовую поддержку получать из федерального бюджета", - цитирует пресс-служба слова главы республики Мурата Кумпилова.

В сообщении отмечается, что всего правительство Адыгеи разработало 42 региональных проекта, из них 17 касаются экономики.

М.Кумпилов дал поручения органами власти республики тщательно проверить и при необходимости откорректировать цели, ориентиры и индикаторы в государственных программах региона. Предложения для включения в нацпроекты направлены в адрес профильных федеральных органов власти.

Правительство России разработало национальные проекты по 12 направлениям стратегического развития. В рамках этих проектов утверждены 64 федеральных проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще