Новости 17 декабря 2018 г. 18:38

Несколько десятков человек госпитализированы с отравлением в Ростовской области

Ростов-На-Дону. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Шахтах (Ростовская область) 26 человек госпитализированы с пищевым отравлением, из них половина - дети, сообщает пресс-служба администрации города.

"Первые обращения появились вечером 16 декабря. С жалобами на недомогание обратились жители поселка Аюта (Шахты). Несколько человек от госпитализации отказались", - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации Шахт Павла Стурова.

По его данным, госпитализировано 13 детей от 1 до 14 лет и 13 взрослых. Организована работа амбулаторных служб поликлиники в поселке Аюта, медики проводят подворовые обходы, обследования жителей, организован дополнительный поликлинический прием.

Отмечается, что заболевшие люди проживают в нескольких кварталах поселка, тяжелых пациентов нет.

Со своей стороны начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Ростовской области в городе Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском районах Виктория Дзыза сообщила, что сейчас проводится санитарно-эпидемиологическое обследование, взяты на лабораторные исследования пробы водопроводной воды в поселке Аюта и материалы от заболевших людей. Результаты анализов еще не получены.

Поселковые детский сад и школа функционируют в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще