Новости 19 декабря 2018 г. 11:03

Режим повышенной готовности введен в ростовском поселке Аюта, где десятки жителей подхватили норовирус

Ростов-на-Дону. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим повышенной готовности ввели на территории поселка Аюта (Ростовская область) в связи со вспышкой кишечной инфекции, сообщает пресс-служба администрации города Шахты.

"До особого распоряжения городскому управлению по делам ГО ЧС поручается организовать непрерывный сбор, обработку и передачу данных о прогнозируемой чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации Шахт агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что по данным на утро 19 декабря в больницах остаются 40 человек - 19 детей и 21 взрослый.

"Отделу потребительского рынка поручено постоянно мониторить ситуацию с наличием питьевой воды в торговых точках поселка по среднерыночным ценам. Департамент образования обеспечивает постоянный запас питьевой воды в образовательных учреждениях поселка Аюта и соблюдение санитарных норм", - отметил собеседник агентства.

Помимо этого, в поселке продолжаются подворовые обходы.

Ранее сообщалось, что жители поселка начали обращаться в больницы 15 декабря. По заявлению властей Ростовской области, инфекция с 95-процентной вероятностью была в воде. Роспотребнадзор сообщил о наличии в ней норовируса. Окончательные результаты исследования ожидаются в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще