Новости 15 января 2019 г. 09:51

Четыре квартиры разрушены и 16 повреждены в многоэтажке в Шахтах - глава города

*** В среду в городе планируют объявить траур

Шахты/Ростов-на-Дону. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава администрации города Шахты Андрей Ковалев предложил в среду объявить в городе день траура после взрыва газа в многоквартирном доме.

"Повреждено 16 квартир и четыре сильно разрушены. Два человека погибли, два пострадали. В гостинице находятся 28 человек. Это 12 семей, в том числе, двое детей. Остальные у родных. Предлагаю завтра на территории Шахт объявить день траура", - сказал он на заседании оперативного штаба по видеоконференцсвязи с губернатором региона.

А.Ковалев также отметил, что в настоящее время от жильцов дома, где произошел взрыв, собрано 79 заявлений на оказание помощи.

Вместе с тем, ранее глава администрации города Шахты сообщил журналистам, что точное количество квартир, которые получили повреждения, будет известно после полного обследования здания.

Ранее сообщалось, что спасатели вынуждены были пересмотреть порядок разбора завалов поврежденного взрывом газа жилого дома в Шахтах в связи с возможным обрушением стены. В связи с этим ночью велся демонтаж опасных конструкции, после чего спасатели вновь приступили к разбору завалов.

Взрыв газа произошел в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области утром в понедельник. Семь человек были спасены, двое погибли, неизвестной остается судьба трех человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще