Новости 15 января 2019 г. 13:31

Минобразования Адыгеи вложит 1,5 млн руб. в создание сайта-навигатора по дополнительному образованию

Майкоп. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министерство образования и науки Адыгеи разработает общедоступный навигатор для родителей с информацией о программах дополнительного образования детей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ведомстве.

"В общедоступном навигаторе учреждения дополнительного образования будут размещать свои программы обучения, чтобы родители могли выбрать занятия для детей. Помимо этого, ресурс даст возможность при принятии решения учитывать оценки качества программ и уровня преподавателей, вынесенные экспертами и другими родителями", - уточнили в ведомстве.

Внедрить навигатор планируют в сентябре. На создание и обеспечение его работы с 2019 по 2021 годы планируется выделить 1 млн рублей из федерального бюджета и 500 тыс. рублей из внебюджетных источников.

В соответствие с распоряжением кабинета министров республики, опубликованным на официальном сайте исполнительных органов власти Адыгеи, навигатор разрабатывается в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще