Новости 16 января 2019 г. 10:57

Семь районов Дагестана частично обесточены из-за непогоды

*** Еще в нескольких районах нет света из-за ремонтных работ на ЛЭП

Пятигорск. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Резкое усиление ветра стало причиной отключения электричества в нескольких районах Дагестана, энергетики перешли на особый режим работы, сообщает департамент по связям с общественостью ПАО "МРСК Северного Кавказа".

"16 января с 09:00 мск в связи с резким усилением ветра до 20-25 м/с в горных районах происходят массовые отключения электроэнергии в сети 6-10 кВ. В настоящее время частично обесточены Акушинский, Ботлихский, Буйнакский, Гергебильский, Левашинский, Цумандинский, Шамильский районы", - говорится в сообщении.

Дагестанские энергетики приступили к проведению восстановительных работ. Задействовано 20 бригад. Это 36 человек - специалисты районных электрических сетей, в зоне ответственности которых и произошли технологические нарушения, в их распоряжении 20 единиц техники, отмечается в пресс-релизе.

В связи с массовыми отключениями решением штаба в АО "Дагестанская сетевая компания" введен особый режим работы.

Кроме того, в Дагестане по согласованию с администрацией республики проводят ремонтные работы по устранению дефектов на воздушной линии 110 кВ "Шамильское - Анцух".

"16 и 17 января с 09.00 до 20.00 мск в связи с работами на воздушной линии электропередачи будут обесточены две подстанции 110 кВ, четыре - 35 кВ и 262 трансформаторные подстанции, снабжающие электроэнергией частично Шамильский, Тляратинский и Цунтинский районы Республики Дагестан. Отключенная нагрузка - 31 МВт", - говорится в сообщении.

16 января с 20:00 до 09:00 мск 17 января электроснабжение потребителей будет возобновлено.

Социально значимые объекты в зоне проведения работ оснащены резервными источниками питания электроэнергией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще