Новости 16 января 2019 г. 11:37

Единовременную выплату в 10 тыс. рублей получат 79 жильцов пострадавшего от взрыва газа дома в Шахтах

Ростов-на-Дону. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжение о выделении из областного бюджета 790 тыс. рублей на выплату единовременного пособия пострадавшим в результате взрыва газа в жилом доме в городе Шахты, сообщает пресс-служба главы региона.

"Единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого получат 79 человек, которые уже обратились за помощью. Этот вид материальной помощи носит заявительный характер, - говорится в сообщении.

Кроме того, выплаты от 50 до 100 тыс. рублей будут назначены за частичную или полную утрату имущества. Уточненный список жильцов, имеющих право на эту выплату, будет составлен после обследования дома комиссией.

Семьям погибших будет выплачено по 1 млн рублей из областного бюджета.

Взрыв бытового газа произошел в девятиэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области утром 14 января. Погибли пять человек. Семь человек были спасены, двое из них, включая двухлетнего ребенка, госпитализированы.

Эпицентр взрыва находился на девятом этаже. По данным горадминистрации, разрушены четыре и повреждены 16 квартир на восьмом и девятом этажах одного из подъездов.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ).

16 января в городе Шахты объявлен траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще