Новости 16 января 2019 г. 12:50

Жители Шахт несут цветы к дому, в котором после взрыва газа погибли пять человек

*** Строительная техника продолжает работу на месте обрушения

Шахты. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители города Шахты начали собираться на гражданскую панихиду у дома, в котором в понедельник утром произошел взрыв газа, люди приносят цветы к траурному столу.

Гражданская панихида по погибшим назначена на 12:00 мск, однако жители города уже начали собираться на месте ее проведения - возле дома на улице Хабарова, 16.

На месте дежурят сотрудники правоохранительных органов, которые не пропускают людей за оградительную линию возле пострадавшего от взрыва подъезда. При этом, строительная техника продолжает работы по расчистке завалов.

Как сообщил журналистам глава администрации города Шахты Андрей Ковалев, в среду пройдут похороны одной из жертв взрыва, а в ближайшие дни родственники смогут похоронить остальных погибших.

"Первые похороны (Виктории Лариковой - ИФ) пройдут уже сегодня в Кашарском районе, Людмилу Власову похороним завтра. Семья из трех человек (семья Пашутиных - ИФ) будет похоронена после того, как их дочь, которая вчера прилетела, решит, где производить погребение. Все затраты, как и говорилось, берем на себя", - сказал А.Ковалев.

Взрыв бытового газа произошел в девятиэтажном жилом доме в городе Шахты Ростовской области утром 14 января. На момент взрыва в квартирах второго подъезда пострадавшего дома находилось 55 человек: 43 человека были эвакуированы, семь человек спасены, из них двое госпитализированы. Погибли пять человек.

Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ).

16 января в городе Шахты объявлен траур.

Взрыв газа в жилом доме в Шахтах стал вторым подобным ЧП за последние две недели. В Магнитогорске утром 31 декабря в результате взрыва газа произошло обрушение одного из подъездов 10-этажного жилого дома. По последним данным, погибли 39 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще