Новости 18 января 2019 г. 18:38

Инвесткомпания "Кубанское" выиграла аукционы на 2,6 млрд руб на строительство дороги от курорта "Архыз" к Кислым источникам в КЧР

Черкесск. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО Инвестиционно-строительная компания "Кубанское" стало единственным участником и победителем трех электронных аукционов Карачаево-Черкесского казенного предприятия "Дирекция капитального строительства" по выбору подрядчика строительства автодороги "Дукка- Пхия- Кислые источники".

Стоимость трех контрактов по строительству в Карачаево-Черкесии первой, второй и третьей очередей дороги "Дукка- Пхия- Кислые источники" суммарно составила более 2,6 млрд рублей, говорится в материалах сайта госзакупок.

По условиям торгов, работы по строительству первой и второй очередей дороги должны быть завершены до 31 декабря 2021 года. Завершение третьей очереди запланировано до 31 декабря 2022 года.

Протяженность дороги Дукка- Пхия- Кислые источники по проекту составляет 40 км, ширина земляного полотна 10 м, проезжей части - 6 м.

Новая транспортная артерия пройдет от существующей автодороги "Архыз - Лунная Поляна - Дукка" к Кислым источникам. Таким образом, дорога соединит всесезонный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии с новым санаторно-курортным комплексом, строительство которого начнется на Кислых источниках в 2019 году.

Строительство дороги включает частичное устройство инженерных сооружений автомобильной дороги, в том числе, мостовых переходов и мостов, водопропускных объектов. Это позволит обеспечить проезд по грунтовым дорогам с безопасным переездом через речные и водные преграды. Кроме того предусматривается прокладка кабельных линий энергоснабжения, поясняется в материалах сайта госзакупок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще