Новости 21 января 2019 г. 14:34

Прокуратура проверяет информацию о выплате пособия в 47,5 руб. многодетной матери в Таганроге

Ростов-на-Дону. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ростовской области инициировала проверку после сообщений в СМИ о том, что многодетной матери в Таганроге выплатили единовременное пособие в размере 47,5 рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства.

"Организовано проведение проверки территориальной прокуратурой. О ее результатах станет известно позже", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, пресс-служба ростовского областного отделения "Единой России" сообщила, что представители партии в ближайшее время планируют лично обсудить с многодетной матерью сложившуюся ситуацию.

"Органы власти, принимая решение о назначении пособия, руководствовались действующими нормативно-правовыми актами. Партийный проект "Крепкая семья" берет на контроль процесс оказания всей возможной помощи семье", - приводятся в сообщении слова координатора проекта "Крепкая семья", депутата Законодательного Собрания Ростовской области Елены Мелиховой.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что многодетная неполная семья в Таганроге получила единовременное пособие в размере 47,5 рублей. Вместе с тем, начальник управления социальной защиты населения Таганрога Вера Котова пояснила агентству "Интерфакс-Юг", что семья, состоящая из матери и троих детей пользуется другими мерами социальной поддержки в полном объеме, она трудоустроена и получает алименты от обоих отцов ее детей.

По ее словам, сумма единоразовой поддержки в размере 47,5 рублей высчитывалась в соответствии с законом на основе разницы между доходами членов семьи и прожиточным минимумом на каждого из них.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще