Новости 21 января 2019 г. 15:57

Многодетная семья из Таганрога получает социальные выплаты в полном объеме - власти региона

***Выплата в 47,5 рублей была сделана дополнительно до достижения прожиточного минимума по запросу семьи

Ростов-на-Дону. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все социальные выплаты многодетной семье в Таганроге, которая пожаловалась на маленькое единоразовое пособие, осуществляются в соответствии с законом и в полном объеме, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

"Семья получает социальные выплаты в полном объеме. Они сделали адресный запрос на компенсацию недостающей до прожиточного минимума суммы и получили ее в размере 47,5 рублей: именно столько, сколько им и не хватало до прожиточного минимума. Все было сделано в рамках закона, никаких нарушений при выплате нет", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба администрации Таганрога сообщила, что женщина с 2009 года состоит на учёте в управлении социальной защиты населения, ежемесячно она получает пособия на каждого ребенка, а также пользуется мерами социальной поддержки по оплате коммунальных услуг и получает субсидии на оплату жилого помещения и ЖКУ.

Как сообщалось ранее со ссылкой на управление социальной защиты населения Таганрога, семья, состоящая из матери и троих детей пользуется всеми мерами социальной поддержки в полном объеме, женщина трудоустроена и получает алименты от обоих отцов ее детей. Общая сумма доходов жительницы Таганрога на всю семью составляет около 38 тыс. рублей в месяц.

По словам В.Котовой, сумма единоразовой поддержки в размере 47,5 рублей высчитывалась в соответствии с законом на основе разницы между доходами членов семьи и прожиточным минимумом на каждого из них. Кроме того, сверх этой суммы семье была предоставлена выплата в размере 1 тыс. рублей в соответствие с муниципальным законодательством.

В настоящее время по данному факту прокуратура Ростовской области поводит проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще