Новости 21 января 2019 г. 16:48

Суд поддержал решение ФАС, уличившую ростовскую "Фирму Аква-Дон" в недобросовестной конкуренции

Ростов-на-Дону. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение комиссии ФАС России по делу о нарушении антимонопольного законодательства ООО "Фирма "Аква-Дон" (Ростов-на-Дону, входит в ООО "Группа Агроком"), сообщается на сайте антимонопольной службы.

В июле 2018 года комиссия ФАС России признала действия "Фирмы "Аква-Дон" актом недобросовестной конкуренции по отношению к ООО "Быстра". Такое решение было принято на основании того, что "Аква-Дон" ввел в оборот на территории Российской Федерации питьевую воду "Серебристая нега" в упаковке, которая имитировала продукцию ООО "Быстра": питьевые воды "Серебряная Усть-Быстра" и "Серебряная Усть-Быстра Газированная".

Антимонопольное ведомство выдало "Фирме "Аква-Дон" предписание о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство. Несмотря на то, что компания не согласилась с решением ФАС России и попыталась обжаловать его в судебном порядке, суд первой инстанции в удовлетворении иска отказал.

"Фирма "Аква-Дон" - один из ведущих производителей натуральных питьевых и минеральных вод на Юге России. Территория производственного комплекса - более 10 тыс. кв. метров. ООО "Агроком Холдинг" владеет 100%-ой долей в уставном капитале компании.

Многоотраслевой холдинг "Агроком" образован в августе 2004 года. В него также входят предприятия мясоперерабатывающего комплекса (группа компаний "ТАВР"), ООО "ПКФ "Атлантис-Пак", девелоперские проекты (отели "Рэдиссон", "Хайят"), и другие компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще