Новости 22 января 2019 г. 12:51

Семь лет в колонии проведет бывший глава ставропольского сельсовета за махинации с землей

Пятигорск. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший глава Пригородного сельского совета Ставропольского края Леонид Малютин признан виновным в мошенничестве с земельными участками, сообщает следственное управление СК РФ по краю.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 2,5 года.

Он осужден за 14 преступлений по ч.4 ст.159 УК РФ УК РФ (мошенничество) и 50 преступлений по ч.2 ст.327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

По данным следствия, Л.Малютин знал, что в границах муниципального образования Пригородного сельсовета в поселке Железноводском, хуторах Воронов и Порт-Артур есть земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена.

"По его поручению собирались сведения о нераспределенных земельных участках на территории МО, на которые обманным путем планировалось приобрести право собственности. Также подбирались паспортные данные лиц, на имя которых планировалось фиктивно оформить права собственности на похищаемые земельные участки", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, с января 2010 по декабрь 2012 года, используя подложные свидетельства о праве собственности на землю, фиктивные дубликаты и архивные справки этих свидетельств и постановлений были приобретены права на земельные участки общей площадью свыше 10 га, находившиеся в распоряжении и ведении муниципального района, кадастровой стоимостью более 1,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще