Новости 24 января 2019 г. 14:09

Губернатор Ростовской области обеспокоен состоянием детей активистки Шевченко, которую ростовский суд отправил под домашний арест

Ростов-на-Дону. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области выразил обеспокоенность состоянием троих детей члена совета "Открытой России" Анастасии Шевченко, которая подозревается в участии в деятельности нежелательной организации.

"Меня беспокоит самочувствие трех ее детей. Там есть приемный ребенок, насколько я знаю. Все остальное - это правовая оценка, ничего не сделаешь. Я не скрою, что я обратил внимание, что у нее есть дети, но я не могу вмешиваться в процесс. Позицию (свою - ИФ) я высказал правоохранителям", - заявил В.Голубев на ежегодной пресс-конференции в Ростове-на-Дону в четверг.

Ранее сообщалось, что суд в Ростове-на-Дону отправил под домашний арест до 20 марта члена совета "Открытой России" Анастасию Шевченко, которая подозревается в участии в деятельности нежелательной организации. Сторона защиты ходатайствовала об избрании меры в виде залога 500 тысяч рублей.

21 января в отношении члена совета движения "Открытая Россия" А.Шевченко было заведено уголовное дело по статье 284.1 УК РФ ("деятельность нежелательной организации"), что стало первым случаем уголовного преследования по этой статье в России. В тот же день в рамках дела прошел обыск у восьми активистов движения в трёх городах страны: Ростове-на-Дону, Казани и Ульяновске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще