Новости 28 февраля 2019 г. 18:10

СК Карачаево-Черкесии начал проверку по факту схода снежной лавины, где пострадали горнолыжники

Черкесск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы СК России по Карачаево-Черкесии проводят проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за чего пострадали люди, отдыхающие в Архызском ущелье.

"По предварительным данным в районе горы "Дукка" расположенной в Архызском ущелье Карачаево-Черкесской Республики сошла сильнейшая снежная лавина, под которую попало семь лыжников катающихся на склоне. В результате инцидента погиб один из туристов, еще один получил серьезные травмы", - сообщает СК России по КЧР.

Все остальные горнолыжники также госпитализированы в больницу станицы Зеленчукской.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства связанные с организацией экстремального отдыха, а также степень полученных туристами травм.

Горнолыжники, попавшие под лавину в горах Карачаево-Черкесии, не были зарегистрированы в МЧС. Об этом на своей странице в Instagram написал глава КЧР Рашид Темрезов.

Сообщение о происшествии поступило дежурному в 14:50 мск. На место на вертолете вылетели спасатели Архызского поисково-спасательного подразделения.

Один пострадавший на борту вертолета был спущен с хребта и передан медикам.

Также спасатели обнаружили тело еще одного лыжника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще